В Кургане сотрудники Росгвардии задержали похитителей цветного металла

Четверо безработных курганцев проникли на холодильный склад

 новости курган

Дежурный сообщил группе задержания подразделения вневедомственной охраны в Кургане (прапорщику Денису Осташеву и старшине Вячеславу Мельникову), что неустановленный гражданин, сорвав навесной замок, проник на холодильный склад одного из курганских предприятий по улице Куйбышева и в данный момент может там находиться.

Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили, что с территории предприятия выходят четверо граждан и несут два тяжелых мешка. Росгвардейцы решили проследовать за ними. Злоумышленники прямиком направились к пункту приема металла. В момент сдачи похищенного все четверо были задержаны, переданы следственно-оперативной группе и доставлены в отдел полиции, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

новости курган

Подозреваемыми оказались трое мужчин и женщина, безработные жители города, двое из которых ранее судимы. У задержанных изъяты металлические изделия: 30 фитингов (соединительных частей трубопровода), 196 соединительных муфт на общую сумму 12 800 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Фото: пресс-служба регионального Управления Росгвардии

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *