В Курганской области стартует месячник популяризации здорового образа жизни

Его кульминацией станет легкоатлетический пробег «Россия – территория без наркотиков», в котором смогут принять участие все желающие

В Курганской области стартует месячник популяризации здорового образа жизни и борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Традиционно основные мероприятия направлены на профилактику употребления одурманивающих средств и разъяснительную работу среди молодежи. Также запланировано проведение выставок, конкурсов рисунков и плакатов, тематических показов художественных и документальных фильмов; будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики и медицинской помощи больным наркоманией. Ведущие психиатры-наркологи Курганской области проведут «Открытый амбулаторный прием», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Кульминацией месячника станет проведение 26 июня легкоатлетического пробега «Россия – территория без наркотиков», приуроченного к Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Мероприятие примет Центральный парк культуры и отдыха в Кургане. Для создания праздничного настроения у взрослых и детей будут выступать творческие коллективы, работать аниматоры и волонтёры. Ожидается и показательное выступление отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Курганской области.

В легкоатлетическом пробеге «Россия – территория без наркотиков» смогут принять участие все желающие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *