Зауралье — «Сибур»: успешный старт

новости курган

Делегация крупнейшей нефтехимической компании России посетила Курган

В Курганской области продолжается системная работа по развитию взаимовыгодного сотрудничества с крупными отечественными компаниями. В минувший четверг регион посетила делегация ООО «Сибур» — это крупнейшая нефтехимическая компания России. Подписана «дорожная карта» между департаментом промышленности, транспорта и энергетики Курганской области и компанией «Сибур». Документ призван стимулировать взаимодействие курганских промышленных предприятий с «Сибуром» и способствовать развитию конкурентной рыночной среды товаров и услуг. Следует отметить, что порядка 20 предприятий Зауралья уже сотрудничают с нефтехимической компанией, поставляя свою продукцию и оказывая различные услуги.

Реализация мероприятий, предусмотренных подписанной «дорожной картой», будет осуществляться с 2019 по 2021 год. Главная цель — обеспечить стабильными заказами машиностроительные предприятия региона, значительно увеличив долю их продукции в закупках ООО «Сибур».

После подписания «дорожной карты» представители компании провели «закупочную сессию» для курганских предприятий, разъяснив условия, необходимые для участия местных поставщиков в программах «Сибура».

новости курган

Врио губернатора Вадим Шумков принял делегацию крупнейшей нефтехимической компании страны. В рамках рабочей встречи помимо прямых поставок оборудования и материалов обсуждались и другие возможные направления сотрудничества, в частности речь шла об участии «Сибура» в профессиональной подготовке специалистов на базе зауральских вузов и колледжей. Рассматривались вопросы возможного участия компании в проектах, реализуемых на территориях опережающего социально-экономического развития в Катайском, Далматовском и Варгашинском районах.

Комментируя для журналистов результаты визита, врио губернатора Вадим Шумков отметил: «На сегодняшний день объем поставок Курганской области по линии закупок «Сибура» крайне мал. Вместе с тем у региона хорошие традиции в сфере металлообработки и производства оборудования. Это как раз то, что «Сибур» закупает в больших объемах». Управляющий директор ООО «Сибур» Павел Ляхович сказал: «Если коротко, я доволен сегодняшним стартовым мероприятием. Мы увидели живую реакцию со стороны курганцев. У нас действительно состоялся диалог, именно то, чего мы и хотели».

Фото: пресс-служба областной администрации

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *