Началась подготовка к новому отопительному сезону

курган новости

Выведено в ремонт порядка 30 км магистральных тепловых сетей

Отопительный сезон едва завершён, но подготовка к новому отопительному зимнему периоду уже началась. Для координации этой работы в администрации города создан и действует оперативный штаб. Очередное заседание штаба состоялось в четверг. Его провёл первый заместителя руководителя администрации города Андрей Жижин.

Открывая заседание, Андрей Жижин поблагодарил всех, от кого зависело теплоснабжение Кургана в зимний период. Отопительный сезон 2018-2019 годов в городе, подчеркнул он, прошёл без срывов и серьёзных аварий. Впереди — лето, новая ремонтная кампания, новые задачи. Работать в этом году придётся с ещё большей отдачей, ведь в 2019‑м административный центр Курганской области ждёт масштабная кампания по ремонту дорог, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На заседании штаба уточнялось, что графики ресурсоснабжающих предприятий — «Курганской генерирующей компании» и «Водного союза» — были синхронизированы с графиками выполнения работ по ремонту дорог. «Курганская генерирующая компания», к примеру, уже приступила к регламентным работам по подготовке магистральных трубопроводов, находящихся на обслуживании «Тепловых сетей», к новому отопительному сезону. На сегодняшний момент выведено в ремонт порядка 30 км магистральных тепловых сетей. Проведена промывка и получены положительные результаты гидравлических испытаний на сетях протяжённостью 4 км 454 метра.

На отдельных участках теплотрасс, как уточнялось на заседании оперативного штаба, при проведении гидравлических испытаний уже произошли порывы. «Это улицы Савельева и Новая. Также идёт замена участка в центре города, который не выдержал испытаний; вдоль улицы Мостостроителей, в районе перекрестка улиц Пролетарская и Коли Мяготина. Работаем по вечерам, в две смены», — пояснил на заседании штаба главный инженер СП «Тепловые сети» Сергей Задорин.

Напоминаем, график отключения тепловых магистральных сетей для проведения гидравлических испытаний был опубликован в «КиК», № 52 от 14 мая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *