В Курганской области открывается частный благотворительный фонд

Он будет помогать детям с хроническими заболеваниями и детям из групп социального риска и их семьям

курган новости

В Курганской области открывается частный благотворительный фонд «Национальное достояние». Он будет помогать детям с хроническими заболеваниями и детям из групп социального риска и их семьям, которые живут на территории нашего региона. Также фонд будет оказывать поддержку медицинским, лечебно-реабилитационным и другим учреждениям, которые помогают таким детям. В планах – реализация различных благотворительных проектов и мероприятий.

К созданию в регионе системы благотворительной помощи приступило главное управление социальной защиты населения Курганской области. Проведенный анализ показал, что больше всего в поддержке нуждаются дети-сироты, многодетные и неполные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеры, беженцы, вынужденные переселенцы и люди, оказавшиеся в иной трудной жизненной ситуации. На привлечение дополнительных средств для помощи им вместе с государственными мерами поддержки и будет направлена работа благотворительной системы, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Уже сейчас неравнодушные люди могут оказать адресную помощь детям. На сайте главного управления социальной защиты населения Курганской области в разделе «Твори добро» размещена информация о нескольких ребятах, которым, несмотря на юный возраст, уже пришлось пережить много трудностей. И они очень нуждаются в поддержке. Те, кто готов финансово помочь детям и их семьям, могут связаться с ними через главное управление социальной защиты населения по телефону: 8(3522) 44-76-68 или электронной почте: [email protected].

Кроме того, благотворительная помощь вещами и продуктами питания принимается Комплексными центрами социального обслуживания населения, Курганским центром социальной помощи семье и детям, Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану. Их адреса и телефоны можно найти на официальном сайте главного управления социальной защиты населения в разделе «Структура», подразделе «Центры социального обслуживания населения».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *