Начала работу Всероссийская «горячая линия» по вопросам качества и безопасности летнего отдыха

Можно сообщить, выполняются ли санитарно-эпидемиологические требования при работе детских оздоровительных учреждений

Новости Курган

В преддверии начала летнего отдыха и старта оздоровительной кампании, Управление Роспотребнадзора по Курганской области сообщает, что с 20 мая работает Всероссийская «горячая линия» по вопросам качества и безопасности летнего отдыха.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области контролирует выполнение предписаний и реализацию мероприятий, направленных на укрепление материально-технического состояния детских оздоровительных учреждений; обеспечение их готовности к работе и приему детей.

К числу приоритетных мероприятий относятся проведение ремонтных работ в оздоровительных организациях; улучшение функционирования систем водоснабжения, отопления, совершенствование материально-технической базы пищеблоков; улучшение материально-технической базы жилых помещений и медицинских пунктов; гигиеническая подготовка и аттестация должностных лиц учреждений отдыха и оздоровления.

По вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при работе детских оздоровительных учреждений обращаться в Управление Роспотребнадзора по Курганской области по телефонам: 8-800-100-45-04; 41-37-88; 46-66-61.

Телефон Единого Консультационного Центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43 работает в круглосуточном режиме и принимает одновременно до 100 звонков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *