В Кургане детская школа искусств № 1 дала отчётный концерт

новости курган

С окончанием учебного года ребят поздравил глава города Кургана Андрей Потапов

Отчётный концерт Детской школы искусств № 1 прошёл в Курганской областной филармонии. Выступлениям на сцене предшествовало открытие экспозиции художественных работ воспитанников учреждения.

«Программа «Созвучие сердец» порадовала полный зал зрителей множеством ярких номеров, исполнители которых также являются победителями и лауреатами престижных профессиональных фестивалей и конкурсов международного, всероссийского, регионального и городского уровней. Юных артистов поддерживали взволнованные родители и друзья, а также чуткие преподаватели. Всех присутствующих приветствовал глава города Андрей Потапов», — рассказывает пресс-служба муниципалитета.

новости курган

Андрей Юрьевич напомнил, что в этом году планируется завершить работы по капитальному ремонту здания в сквере-саду барона Розена, которое находится в распоряжении школы искусств: «Сквер-сад, наконец, удалось привести в порядок, который и должен быть возле школы искусств. Сейчас здесь выполнен ремонт дорожного покрытия, появились зелёные насаждения, установлены скамейки, урны и новые ворота с электроприводом. Украшением территории стали кованые мольберты, беседка и арка».

новости курган

Отметим, сегодня в ДШИ № 1 обучается 573 человека. В школе можно изучать изобразительное, хореографическое и музыкальное искусство. Последнее включает несколько отделений: фортепианное, оркестровое, струнно-народное, отделение баянов и аккордеонов, а также теоретических и хоровых дисциплин. Всего в образовательной деятельности школы в 2017-2018 учебном году принято к реализации 17 образовательных программ. Из них 10 – предпрофессионального направления.

Фото с сайта www.kurgan-city.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *