Борцы из Зауралья завоевали девять наград на гостевом турнире по самбо

Всероссийский турнир по самбо проходил 18 и 19 мая в посёлке Октябрьском Тюменской области

Турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского

Соревнования, посвящённые памяти тренера Н.П. Комарова, проходили в двух группах: женщины, юноши и девушки 2001-2002 годов рождения. Участие в турнире приняли спортсмены из Курганской области. По итогам состязаний они завоевали девять медалей различного достоинства.

Среди женщин «золото» выиграла Ольга Шкет из СШОР №1, выступавшая в весовой категории до 52 кг. Также в этой группе «серебро» завоевала Екатерина Шарипова (УОР, до 56 кг), а Ирина Муравлева (до 52 кг) заполучила бронзовую медаль.

В группе юношей и девушек наши земляки получили шесть наград. По три медали выиграли воспитанники Курганского училища олимпийского резерва и ДЮСШ №4 г. Кургана. В число победителей Мемориала Комарова попала Валерия Лапшина (УОР, до 56 кг). Вторые места заняли представители ДЮСШ №4 Алексей Иванов (до 56 кг) и Анна Горбова (до 75 кг), а также Светлана Лобанова (до 52 кг) из УОР. «Бронзу» из Октябрьского привезли Кирилл Лушников (ДЮСШ №4, свыше 87 кг) и Александр Азанов (УОР, до 81 кг).