Инспекторы пожарного надзора проверили 48 населенных пунктов Курганской области

В 43 выявлено 541 нарушение требований пожарной безопасности

новости курган

В частности, сотрудники выявили невыполнение очистки территории от горючих отходов, а также неисправность или вовсе отсутствие наружного противопожарного водоснабжения. К административной ответственности привлечены 28 глав органов местного самоуправления и восьми сельских поселений, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Курганской области.

новости курган

С 23 апреля в Курганской области действует особый противопожарный режим, однако нарушения требований пожарной безопасности выявляются ежедневно. Например, 20 мая загорелась сухая трава в километре от деревни Красногорка Звериноголовского района. Пламя распространилось на соседний лесной массив. Причиной возгорания, площадь которого составила 10 га, стало халатное отношение главы местного хозяйства: он не очищал поле от сухой травы и не производил опашку участка вдоль леса.

новости курган

Любую информацию о нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Курганской области — 8 (3522) 23-99-99. При пожаре звоните в пожарно-спасательную службу по номеру — 101.

Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Курганской области

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *