В Кургане прошел чемпионат страны среди рукоборцев

На зауральской земле впервые состоялся чемпионат России по армрестлингу (спорт глухих)

В Кургане собрались сильнейшие армрестлеры страны в данной группе спортсменов: чемпионы Европы и мира, мастера спорта международного класса. Все они прибыли в Зауралье так как в 2019 году не запланированы крупные международные старты, и XX Чемпионат страны тем самым стал главным турниром сезона.

Баталии собрали 50 силачей из девяти регионов: Курганской, Свердловской, Ивановской, Ульяновской, Московской, Новосибирской областей, Чеченской и Чувашской республик, ХМАО-Югры. Не удивительно, что самой многочисленной стала делегация из Зауралья (19 человек).

Все участники боролись на обеих руках. Больше всех золотых медалей – три – завоевали представители Чеченской республики. У зауральцев в активе 2 серебряные и 5 бронзовых наград. Вице-чемпионами страны стали Александра Васильева и Ольга Угренинова. Третьи места заняли Анжелика Шаляпина, Лариса Денисова, Евгений Васюков, Сергей Помазкин и Сергей Осипов.

Лучшие спортсмены прошедшего в Кургане турнира в следующем сезоне примут участие в международных соревнованиях.