Зауральцы могут задать вопросы о заболеваниях щитовидной железы

27 мая 2019 года «Лаборатория Гемотест» и Международный союз пациентов организуют «горячую телефонную линию»

курган новости

Всемирный день щитовидной железы, который отмечается 25 мая, вошёл в календарь в 2009 году по инициативе Европейской тиреоидной ассоциации, став поводом для привлечения внимания к проблемам щитовидной железы во всем мире. Крошечный орган является центром эндокринной системы; гормоны щитовидной железы стимулируют обмен веществ во всех клетках организма и регулируют практически каждый процесс – от сердцебиения до работы репродуктивной системы.

От нормального функционирования щитовидной железы во многом зависит качество жизни человека.

В рамках Всемирного дня щитовидной железы 27 мая 2019 года «Лаборатория Гемотест» и Международный союз пациентов организуют «горячую телефонную линию» для ответов на вопросы населения России и информирования о профилактике и диагностике заболеваний этого важного органа. С 9:00 до 18:00 по московскому времени на многоканальном телефонном номере 8-800-550-13-13 будут работать профессиональные врачи-консультанты службы информационной поддержки пациентов, которые ответят на вопросы о проблемах, связанных с щитовидной железой. Звонок по России бесплатный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *