Зауральские «вольники» удачно выступили на Спартакиаде в Челябинске

Спортсмены из Курганской области выиграли три медали на зональном этапе всероссийской Спартакиады

Второй (окружной) этап IX Летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе среди юношей и девушек проходил с 17 по 19 мая. Он собрал на челябинской арене более 100 спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, а также ХМАО и ЯНАО.

Юные спортсмены боролись за путевки на всероссийский финал Спартакиады, который пройдет в августе в Раменском. Курганскую область представила женская сборная в составе шести человек. Это пять спортсменок из Кургана, и одна – из Шадринска.

В весовой категории до 49 кг золотую медаль завоевала спортсменка из Шадринска Анастасия Малых. Она получила путевку в финал Спартакиады. В категории до 61 кг серебряную медаль выиграла Евгения Мелешко, а в весе до 65 кг бронзовым призером стала Дарья Опарина.