Сегодня и завтра в Курганской области ожидается сильный ветер

курган новости

Отдельные порывы могут достигать 17-22 м/с

Курганские синоптики прогнозируют на 23-24 мая грозу и усиление юго-западного ветра в регионе, что может привести к отключению электроэнергии в насёлённых пунктах, разрушению кровли, обрушению рекламных щитов, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Курганской области.

Жителям города и области следует строго соблюдать правила безопасности: нужно убрать с балконов и лоджий вещи, которые могут быть сброшены порывами ветра, по возможности отказаться от передвижения на личном транспорте, парковать автомобиль вдали от лёгких конструкций и деревьев. Важно уделять особое внимание детям, пожилым и людям с ограниченными возможностями.

В ветреную погоду необходимо особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности. В области продолжает действовать особый противопожарный режим: запрещены любые действия с открытым огнем, сжигание сухой травы и мусора, разведение костров. В случае возникновения пожара или ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или по номеру «112».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *