В Кургане подведены итоги празднования Дня Победы

Митинг-парад, посвященный 74-0й годовщине Победы.

Глава города Андрей Потапов поблагодарил руководителей курганских организаций, учреждений, предприятий и ведомств

Глава города Кургана Андрей Потапов в рамках торжественной встречи подвел итоги празднования Дня Победы в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

В организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, участвовали многие учреждения, предприятия, правоохранительные органы, силовые ведомства, а также горожане с активной жизненной позицией.

Как отметил Андрей Потапов, День Победы – знаменательный праздник для жителей всей страны, региона и города. В Кургане проводилась масштабная подготовка к этой дате, одной из важнейших для нашего государства. Город был празднично украшен. Состоялись традиционные акции «Дорога к ветерану», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти». Тысячи курганцев участвовали в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню мемориала Славы и Вечному Огню в Парке Победы. Праздничные концерты и памятные акции прошли во всех микрорайонах города.

Митинг-парад, посвященный 74-0й годовщине Победы.

Главной площадкой торжества стала центральная площадь, где прошел митинг-парад «Победителям – слава! Поколениям – мир!». В параде приняли участие колонны парадного расчета Курганского пограничного института Федеральной службы безопасности России, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области, УМВД России, Управления федеральной службы исполнения наказаний, Управления федеральной службы судебных приставов, а также кадеты Курганского промышленного техникума и школ №№ 23, 24, 42, 75.

Курганцы и гости города смогли увидеть показательные выступления взвода почетного караула Курганского пограничного института ФСБ России, отдела специального назначения «Мираж» Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Курганской области.

Митинг-парад, посвященный 74-0й годовщине Победы.

В параде участвовала военная техника музейного комплекса Уральского горно-металлургического комбината, Курганского машиностроительного завода, «Курганприбора» и легковой автомобиль 1943 года из районного центра Варгаши. После парада горожане могли осмотреть эту технику на выставке у кинотеатра «Россия».

Впервые за много лет жители, не имеющие возможности непосредственно присутствовать на торжестве, могли наблюдать за праздником в онлайн трансляции на экранах города, по телевидению и в интернете.

Митинг-парад, посвященный 74-0й годовщине Победы.

Глава города подчеркнул, что по количеству участников на параде в этом году всех превзошел «Бессмертный полк», в ряды которого встали около 18 тысяч человек.

Андрей Потапов поблагодарил руководителей организаций, которые участвовали в проведении Дня Победы в Кургане.

новости курган

«Для того, чтобы этот праздник состоялся, были объединены усилия органов власти, учреждений, предприятий, общественных организаций, силовых ведомств, – отметил Андрей Потапов. – Каждый, выполняя свою работу, внес вклад в большое дело. В следующем году будет отмечаться 75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Уверен, что благодаря слаженной совместной работе этот праздник пройдет на еще более высоком уровне».

Торжественная встреча завершилась церемонией награждения. За участие в организации и проведении мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, представителям организаций, учреждений, предприятий и ведомств были вручены благодарности главы города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *