В Кургане проходит 25-я юбилейная легкоатлетическая эстафета среди воспитанников детских садов

На стадионе «Центральный» собрались более 600 юных курганцев

новости курган

В Кургане проходит 25-я юбилейная легкоатлетическая эстафета среди воспитанников детских садов, посвященная приближающемуся Дню защиты детей.

На стадионе «Центральный» собрались команды 54 детских садов – это более 600 юных курганцев, которые в сентябре пойдут в первый класс. Каждому бегуну предстоит как можно быстрее преодолеть этап длиной 50 метров – всего таких этапов восемь, один круг стадиона – и передать эстафетную палочку следующему легкоатлету-дощкольнику. Целый год команды-участницы тренировались, готовясь к этому знаковому для Кургана событию – традиционному спортивному детскому празднику.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова

Легкоатлетическая эстафета для самых маленьких курганцев открылась торжественным парадом. Прозвучал гимн России. Ребят, их родителей и гостей соревнований приветствовал глава города Кургана Андрей Потапов, отметивший, что участников эстафеты с каждым годом становится все больше. «Дети – самое ценное, что есть в нашей жизни, – подчеркнул Андрей Юрьевич. – Это будущее нашего города и страны».

новости курган

Перед началом эстафеты ее участников и зрителей порадовал своим выступлением ансамбль танца «Солнечные нити» курганского Дома творчества детей и молодежи «Гармония».

Главный судья соревнований Михаил Такунцев, мастер спорта СССР, напомнил маленьким бегунам о правилах эстафеты и пожелал: «Пусть победит сильнейший!»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *