В Курганской области проходит акция «Чистый лес»

В ее рамках ликвидирована свалка ТБО у поселка Старый Просвет в Кетовском районе

новости курган

22 мая прошел субботник по ликвидации несанкционированной свалки твердых бытовых отходов в лесном массиве у поселка Старый Просвет. В акции приняли участие сотрудники администрации Кетовского района, департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, волонтеры из числа жителей поселка.

По словам главы Кетовского района Владимира Архипова, это не разовое мероприятие, а плановая работа в рамках акции «Чистый лес».

Напомним, 23 марта в район по обращению граждан выезжал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков, он поручил очистить незаконную свалку крупногабаритного мусора, которая занимала на тот момент около 3 гектаров, а для предотвращения повторного захламления поставить на въезде в лес бункер для сбора мусора, установить средства фото- и видеофиксации.

«Мы будем отслеживать всех, кто попробует вываливать мусор в лесу и передавать собранные материалы в правоохранительные органы для составления административных протоколов. Будем штрафовать. Будем проводить рейды, направленные на выявление нарушителей. «Мусорное» отношение к лесному фонду не допустимо», — заявил Владимир Архипов.

Несколько тонн собранного на субботнике мусора были вывезены из леса у поселка Старый Просвет на Шуховской полигон, — подытоживает пресс-служба губернатора Курганской области.

Ранее сообщалось, что в полутора километрах от деревни Снежная Кетовского района обнаружено восемь ям, в которых находились останки животных: возбуждено уголовное дело по факту порчи земли.

Фото с сайта правительства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *