У творческих курганцев появилась новая площадка для бесплатных выступлений

На других посмотреть и себя показать можно будет каждый четверг в сквере-саду Розена

новости курган

Культурно-просветительскую программу организовала Детская школа искусств №1. Её директор Галина Краско отметила, что мероприятия под открытым небом позволят курганцам активно проводить время вместе. Напомним, что реконструкция сквера-сада барона Розена по программе «Формирование комфортной городской среды» завершилась в конце прошлого года.

Вчера на открытии летней площадки выступили флейтисты, гитаристы и другие воспитанники ДШИ №1, а сотрудники библиотеки Югова показали курганцам редкие издания и устроили увлекательные конкурсы. Творческие курганцы смогут продемонстрировать свои таланты в сквере-саду Розена совершенно бесплатно и без предварительной регистрации, сообщает пресс-служба городской администрации.

В следующие четверги планируются мастер-классы представителей Курганского дома молодёжи и Бибилотечной информационной системы города. Кроме того, умельцы из Центра народного творчества и кино предложат курганцам приобрести изделия ручной работы. Проект «По четвергам у Розена» рассчитан на всё лето.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *