В Курганской области стали известны подрядчики в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

курган новости

Общая сумма трех лотов – более 1 миллиарда рублей

Государственное казенное учреждение «Центр закупок и бухгалтерского учета Курганской области» в мае определило подрядчиков по всем трем региональным объектам в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вся информация в общем доступе размещается на портале Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно протоколам подведения итогов аукциона в электронной форме, к ремонту участка автомобильной дороги Курган – Куртамыш – Целинное, протяженностью 38,3 км, приступит акционерное общество «УралАвтодор».

На участке автомобильной дороги «Иртыш» – Шумиха – Усть-Уйское – граница Казахстана, протяженностью 40 км, ремонтные работы будет осуществлять акционерное общество Автодор «Северо-Запад».

На автомобильной трассе Курган – Звериноголовское (до границы Казахстана) 44,8 км дороги отремонтирует акционерное общество «Варгашинское ДРСП».

Все перечисленные организации имеют многолетний опыт дорожных работ. АО «УралАвтодор» трудится на территории Уральского федерального округа более 40 лет. АО Автодор «Северо-Запад» и АО «Варгашинское ДРСП» – областные дорожные предприятия, создавшие в свое время опорную дорожную сеть регионального и местного значения в северо-западных и восточных районах Курганской области.

Общая сумма трех лотов – более 1 миллиарда рублей. Заказчик – государственное казенное учреждение «Курганавтодор».

Подрядчики уже подписали государственные контракты на выполнение работ и готовятся к выходу на объекты. Основной вид предстоящих работ – ремонт покрытия проезжей части, в том числе нанесение разметки и установка дорожных знаков.

В департаменте строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области 24 мая состоялся брифинг с представителями подрядных организаций, победивших на аукционах по региональным объектам в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Юрий Пасюк, первый заместитель директора ГКУ «Курганавтодор», отметил, что проверку выполненных работ заказчик будет осуществлять своими силами. Основными задачами станут контроль качества выполнения дорожно-строительных работ и контроль соответствия применяемых дорожно-строительных материалов.

Дмитрий Нечаев, генеральный директор АО «Варгашинское ДРСП», рассказал, что на его объекте – 44, 8 км дороги на трассе Курган – Звериноголовское (до границы Казахстана) – ориентировочно будет работать около 40 единиц техники и более 50 сотрудников. Для работ в рамках нацпроекта закуплены два катка российского производства и дорожная фреза.

«На участке автомобильной дороги «Иртыш» – Шумиха – Усть-Уйское – граница Казахстана, протяженностью 40 км, мы уже начали вести подготовительные работы, – сообщил Сергей Обоскалов, генеральный директор АО Автодор «Северо-Запад». – Будет задействовано не менее 36 единиц дорожно-строительной техники, около 50 рабочих. Планируем приобрести вальцовый каток и фрезу».

К ремонту участка автомобильной дороги Курган – Куртамыш – Целинное, протяженностью 38,3 км, подрядчик приступит с 1 июня, проинформировал Андрей Леер, старший инженер по строительному контролю АО «УралАвтодор»,

Подрядчики по объектам ремонта курганской городской агломерации будут определены в ближайшие дни, в первый месяц лета они смогут приступить к работам.

По региональным дорогам план ремонта в 2019 году составит 123 км, по улично-дорожной сети агломерации – 35 км (город Курган – 31,5 км и село Кетово – 3,5 км).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *