Волонтеры на бегу будут одаривать курганцев книгами

При условии, если горожане хорошо знают историю Кургана и Зауралья

В честь общероссийского Дня библиотек, который отмечается 27 мая, в Кургане назовут имя лучшего в профессии и проведут необычную акцию «Бегущая книга».

По традиции в этот день подводят итоги городского конкурса на звание лучшего библиотекаря. В этом году в финал вышли Ирина Дубровина, заведующий библиотекой имени Л. Толстого, Людмила Мироненко, ведущий библиотекарь отдела обслуживания Курганской областной детско-юношеской библиотеки имени В. Потанина и Юлия Полонская, главный библиотекарь библиотеки имени М. Горького.

Подведение итогов конкурса пройдет в ДК имени М. Горького (Дзержинского, 1а) 27 мая в 10 часов. А затем Курган присоединится к всероссийской социокультурной акции «Бегущая книга», которая пройдет в виде интеллектуального забега.

Старт акции – от Центральной городской библиотеки имени В. Маяковского 27 мая в 12.00.

Сотрудники библиотек и волонтеры в футболках с яркой эмблемой на груди пробегут по главным улицам города, останавливая на ходу прохожих и задавая им вопросы об истории города и Зауралья. За правильные ответы «книгобежцы» подарят горожанам книги писателей-юбиляров 2019 года. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *