Сегодня для курганских выпускников прозвенел последний звонок

В Кургане прозвенел последний звонок для старшеклассников.

Глава города Андрей Потапов побывал на празднике в школе № 48.

В системе образования постоянно происходят изменения; в классы приходят совсем другие учителя; нынешнее поколение учеников не похоже на предыдущие… Но одна традиция на протяжении десятилетий остается неизменной – проводить в школах праздник «Последний звонок».

— Мы приходим в школу маленькими несмышлёнышами. За одиннадцать лет получаем здесь знания, определенный опыт от педагогов, которые вкладывают в нас душу. Вместе с нами учатся наши родители – они проживают с нами каждый школьный день. «Последний звонок» — своеобразный итог этой длинной дороги к знаниям, это прощание с детством и переход во взрослую жизнь, — считает глава города Андрей Потапов. — Пока будут ученики, их учителя и родители, будет звенеть и последний звонок.

В Кургане прозвенел последний звонок для старшеклассников.

В школе № 48 в этом году 48-й выпуск. Виновников торжества – 56, из двух одиннадцатых классов.

Приветствуя их, директор школы Татьяна Якущенко напомнила ребятам:

— Путь к успеху лежит через титанический труд, через четко поставленную цель и желание этой цели обязательно добиться. Уверена, что вы его преодолеете, потому что все эти годы ваши учителя делились с вами знаниями, опытом, душевным теплом. Выражаю признательность родителям и педагогам за их общий труд.

Одиннадцатиклассники, галантно встав перед главной школьной дамой на одно колено, ответили Татьяне Александровне взаимными признаниями в любви.

В Кургане прозвенел последний звонок для старшеклассников.

Самая ближайшая задача для выпускников, конечно, государственная итоговая аттестация.

Бурными аплодисментами было встречено оглашение заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе Натальей Егоровой приказа о том, что оба одиннадцатых класса в полном составе допущены к ГИА.

— За это нужно благодарить ваших педагогов и родителей, — обратился к выпускникам Андрей Потапов. — От всей души желаю всем сдать экзамены на 100 баллов. Желаю, чтобы каждый поступил на бюджетное место в тот вуз, в котором хотел бы учиться. Каждый из вас, наверно, уже выбрал для себя профессию. Пусть ваши мечты сбудутся.

А мечты у нынешних выпускников 48-й школы – высокие. Например, Олег Крамар из 11 «б» собирается в одном из вузов Санкт-Петербурга получить специальность, связанную нанотехнологиями; Мария Никитина из 11 «а» хочет стать дизайнером одежды. Оба уверены, что у них все получится, потому что школа дала глубокие, прочные знания.

Ребята признаются: последний звонок праздник и радостный – ведь впереди ждёт так много нового, и грустный – потому что приходится расставаться со школой, учителями, одноклассниками, с которыми стали, практически, одной семьей.

Благодарны своим классным руководителям Ольге Николаевна Жевнеровой и Елене Александровне Лоскутниковой за такую важную науку, как умение общаться, за те моменты «внеклассной» жизни, о которых особенно будут скучать.

Елена Лоскутникова работает школе 25-й год, это её четвертый выпуск.

— В нём и победители олимпиад, и талантливые музыканты, художники, фотографы, спортсмены – обладатели золотого значка ГТО, — рассказывает Елена Александровна. — Мы, конечно, волнуемся за будущее наших детей, хотим, чтобы они нашли свое место в жизни. А с другой стороны – испытываем чувство гордости за результаты своего труда.

Они и в самом деле были очень хороши, эти 56 молодых людей, которым даже пришедшие приветствовать их первоклассники, прочили великолепную профессиональную карьеру. Но при этом, заметили мудрые малыши, после того, как для одиннадцатиклассников прозвенит последний звонок, они снова станут … первоклассниками. Правда, другой школы – школы жизни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *