Явка составила 7,14 процентов
Сегодня региональное отделение партии «Единая Россия» опубликовало предварительные результаты предварительного голосования на выборах в Курганскую городскую Думу, которое состоялось накануне, 26 мая. На «праймериз», которые проходили в Далматовском, Шумихинском, Куртамышском районах (где также пройдут выборы в органы местного самоуправления), и в городе Кургане, в среднем по области, явка составила 7,72%. Всего в Единый день предварительного голосования в Зауралье счётные участки посетили около 23 тысяч зауральцев.
В Далматовском районе явка составила 14,9%, в Куртамышском – 10,7%, в Шумихинском – 10,6%. В Кургане проголосовали 7,14% избирателей, сообщает пресс-служба «ЕР».
В областном центре на предварительное голосование выдвинулись 95 кандидатов, большинство из них — молодёжь, а также 11 действующих депутатов городской Думы. Из них первые места заняли пятеро.
Напомним, что выборы депутатов муниципальной Думы в Кургане состоятся 8 сентября. Впервые они будут проходить по смешанной системе — 13 депутатов будут избираться по одномандатным округам и столько же — по партийным спискам.
Результаты рейтингового голосования (действующие депутаты городской Думы выделены полужирным)
Округ № 1
- Руденко Сергей Викторович, временно неработающий
- Якушева Елена Сергеевна, председатель Ассоциации представителей ТОС г. Кургана
- Ботпаев Ринат Серикович, бригадир ООО «Регионкомплектстрой»
- Стихин Сергей Ильич, заместитель директора по хозяйственной части ООО «Спортивно-оздоровительный пансионат «Тобол»
- Исакова Наталья Викторовна, учитель «Средняя общеобразовательная школа №34»
- Аборина Наталья Михайловна, директор МБОУ города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 44»
- Драчев Владимир Александрович, студент, Курганский государственный университет
- Докучаев Максим Александрович, студент, Курганский институт железнодорожного транспорта
- Сычева Светлана Валерьевна, учитель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №40»
- Шитиков Владислав Александрович, студент, Курганский институт железнодорожного транспорта
Округ №2
- Дударев Виктор Васильевич, директор МАУ «Оздоровительный комплекс» города Кургана
- Романова Надежда Викторовна, директор МБОУ «Лицей №12»
- Соколова Лариса Валентиновна, генеральный директор ООО «Спорт-клуб»
- Епанчинцев Виталий Васильевич, главный инженер ОП ООО «Магистраль»
- Семененко Наталья Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №40»
- Журавская Алёна Игоревна, индивидуальный предприниматель ИП Журавская А.И.
- Силантьев Максим Игоревич, технический директор ИП Силантьев Игорь Александрович
- Кардаполов Андрей Сергеевич, директор ООО «Повезет»
Округ № 3
- Исламов Артем Маратович, директор ООО «Аргос»
- Кайгородов Роман Евгеньевич, генеральный директор ООО «Глобал-Сервис плюс»
- Федорова Татьяна Петровна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23»
- Колесов Иван Николаевич, наладчик строительных машин и механизмов ООО «УМ «Строймонтаж»
- Данилевич Роман Андреевич, студент, Курганская государственная сельхозакадемии им Т.С. Мальцева
- Родионов Роман Андреевич, менеджер, Клиника МРТ
Округ №4
- Хильчук Татьяна Юрьевна, директор ООО «Курганское телевидение» (медиахолдинг «Область 45»)
- Истомин Юрий Иванович, главный врач ГБУ «Курганский областной врачебно-физкультурный диспансер»
- Ермолаев Денис Александрович, атаман Хуторское казачье общество «Курганское городское казачье общество» муниципального образования города Кургана Курганской области
- Сбродова Татьяна Николаевна, заместитель директора МБУ «Городской Дом культуры им. М.Горького»
- Новикова Ольга Константиновна, маркетолог ООО «Молоко Зауралья»
- Ситникова Анастасия Денисовна, студент, Курганская государственная сельхозакадемия им Т.С. Мальцева
- Федоренко Надежда Николаевна, пенсионер
- Стасевич Татьяна Александровна, пенсионер
Округ № 5
- Сергеечев Роман Николаевич, директор ООО «Экспертное бюро труда и социальных отношений»
- Емелин Александр Сергеевич, юрисконсульт ГКУ «Курганское областное бюро судебно-медицинской экспертизы»
- Плешков Андрей Владимирович, арбитражный управляющий Ассоциация «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «ЮЖНЫЙ УРАЛ»
- Подгорбунских Владимир Владимирович, электромеханик ОАО «СТМ-СЕРВИС»
- Дадонов Василий Дмитриевич, инженер электросвязи цеха ПАО «Ростелеком»
- Маслов Алексей Альбертович, студент РАНХиГС
- Кайгородцев Евгений Владимирович, директор Управляющая компания «Наутилус»
- Панасенко Алексей Александрович, студент, Курганский государственный университет
Округ №6
- Бардин Сергей Викторович, индивидуальный предприниматель ИП Бардин С.В.
- Сухарев Сергей Евгеньевич, директор ИП «Центр кластерного развития Курганской области»
- Бондарчук Ольга Вячеславовна, заведующий Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана «Детский сад № 121 «Ромашка»
- Калинин Юрий Александрович, директор ООО «Курганавтотранс»
- Останин Андрей Валентинович, спасатель 1 класса Поисково-спасательная служба Государственного казенного учреждения «Центр обработки вызовов системы 112 Курганской области- Безопасный регион»
- Гарагатый Николай Викторович, генеральный директор ООО «Курганская лесопромышленная компания»
Округ №7
- Портнов Иван Александрович, индивидуальный предприниматель
- Ячменев Роман Сергеевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №40»
- Куккоев Сергей Александрович, директор Культурно-спортивный центр «Черемушки»
- Комарских Константин Леонидович, директор ООО «Дизайнерское решение»
- Баль Юрий Владимирович, врач-невролог ГБУ «Курганская поликлиника №1»
- Сергеев Роман Викторович, временно неработающий
- Сергеев Александр Николаевич, временно неработающий
Округ № 8
- Маклыгин Александр Александрович, заместитель генерального директора по общехозяйственной части АО НПО «Курганприбор»
- Новиков Виталий Николаевич, исполнительный директор ООО «Компания «АТОМ»
- Карчебный Евгений Владимирович, заместитель директора по общим вопросам филиал ПАО «Сибирско-Уральская энергетическая компания «Курганские электрические сети»
- Егорова Вера Ивановна, пенсионер
- Федоров Владимир Иванович, продавец-консультант ПАОНК «РОСНЕФТЬ Курганнефтепродукт»
- Жмакин Игорь Сергеевич, директор спорткомплекса ПАО «Курганмашзавод»
- Белокрылов Михаил Владимирович, корреспондент ООО «НТ-Нижний Тагил»
- Кошелев Дмитрий Павлович, временно неработающий
Округ № 9
- Романович Анастасия Олеговна, бухгалтер ИП Кокорина Ивана Сергеевича
- Горбунов Сергей Анатольевич, директор по персоналу и социальным вопросам ПАО «Курганмашзавод»
- Панасевич Дмитрий Александрович, заместитель генерального директора ООО «Автострой»
- Федоров Сергей Анатольевич, индивидуальный предприниматель ИП Федоров С.А
- Ушенин Алексей Сергеевич, заместитель директора ПАО «Курганмашзавод»
- Валеев Вадим Вадимович, временно неработающий
Округ № 10
- Силантьева Любовь Алексеевна, директор «Средняя Общеобразовательная школа № 7»
- Лушников Алексей Олегович, Председатель Правления ПАО БАНК «КУРГАН»
- Раиник Дмитрий Александрович, Генеральный директор ООО «ПП Бизнес»
- Южакова Ирина Александровна, подполковник в отставке, пенсионер УФСИН
- Уваров Андрей Александрович, индивидуальный предприниматель ИП Уваров А.А.
- Рыбин Вадим Геннадьевич, директор ООО «Интеграция»
Округ № 11
- Прозоров Олег Викторович, директор социальных программ Фонд развития города Кургана
- Кацай Андрей Михайлович, директор ООО «Альфа-мед»
- Алексеева Екатерина Андреевна, художественный руководитель МБУ г. Кургана «Городской Дом культуры им. М.Горького»
- Лохматов Денис Витальевич, инженер ПАО «Курганмашзавод»
- Глухих Георгий Александрович, химик Открытое акционерное общество «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез»
- Самойлов Иван Дмитриевич, генеральный директор ООО «РИАН»
- Банников Иван Сергеевич, студент, Курганский государственный университет
Округ №12
- Прозоров Игорь Викторович, председатель фонда Фонд развития города Кургана
- Семина Наталья Викторовна, председатель КРОО «Новая жизнь»
- Верба Ирина Александровна, учитель иностранного языка МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 24
- Титов Константин Сергеевич, студент, Курганский технологический колледж
- Бибиков Дмитрий Андреевич, продавец ООО «Спортмастер»
- Арискин Максим Владимирович, формовщик по выплавляемым моделям ООО «КЛЗ» Курганский Литейный Завод
- Харлов Эдуард Владимирович, инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций Государственное автономное учреждение «Центр проведения спортивных мероприятий Курганской области»
- Михаленкова Любовь Сергеевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24»
- Рыбин Павел Андреевич, культорганизатор МБУ г. Кургана «Городской Дом культуры им. М. Горького«
Округ № 13
- Алешкова Людмила Анатольевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 52»
- Воропаева Анастасия Евгеньевна, студент, Курганский государственный университет
- Дубровская Марина Андреевна, учитель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49»
- Пискунов Олег Сергеевич, заместитель исполнительного директора по производству структурного подразделения Дирекция ООО «Курганхиммаш»
- Евдокимов Игорь Викторович, генеральный директор ООО «Современные Промышленные Технологии»
- Маслов Степан Владимирович, приемщик поездов Курганский центр организации работы железнодорожных станций
Теги: выборы, дума, Единая Россия, праймериз
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости