Курганский театр драмы обменяется спектаклями с Абаканом

новости курган

«Большие гастроли» в Кургане начнутся 31 мая

В Кургане в рамках проекта «Большие гастроли. Межрегиональная программа» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности и Министерства культуры РФ с 31 мая по 2 июня выступит Русский республиканский драматический театр имени М. Ю. Лермонтова (республика Хакасия, г. Абакан). А Курганский государственный театр драмы по обмену представит в Абакане четыре своих ярких спектакля.

новости курган

Русский театр имени М. Ю. Лермонтова откроет гастрольный тур на сцене Курганского театра драмы детским спектаклем «Пеппи Длинныйчулок и её приключения» (6+) по повести Астрид Линдгрен 31 мая в 10.00 и 1 июня в 11.00. Это история об очень необычной девочке Пеппи — дочке негритянского короля, живущей на вилле «Курица» с настоящей лошадью и обезьянкой по имени Нильсон. Она не ходит в школу и всегда делает только то, что ей хочется, попадая из-за этого в удивительные и непредсказуемые истории.

новости курган

31 мая в 18.00 на сцене Курганского театра драмы спектакль в жанре сновидений «Метель» (16+) по самой красивой и загадочной повести Александра Сергеевича Пушкина из цикла «Повести Белкина». Это история про любовь и рок, про существование фатальных обстоятельств, неподвластных нашей воле и желаниям. Русский театр драмы из Абакана привезет в Курган также две самых смешных свои комедии: 1 июня в 18.00 он покажет комедию «Детектор лжи» (16+) по пьесе Василия Сигарева. Это лёгкая, юмористическая, камерная история про любовь, ревность, находчивость и… гипноз.

новости курган

А 2 июня в 18.00 народная комедия «Тётки. Семейка Краузе» (16+) по пьесе Александра Коровкина поведает историю забавных тётушек Розы и Греты, уже много лет защищающих свой старинный особняк в центре города от внешних посягательств нечистых на руку застройщиков и мечтающих о возвращении любимого племянника, с которым не виделись много лет. Лихо закрученный почти детективный сюжет полон шуток, комических путаниц и невероятных поворотов действия.

Курганский государственный театр драмы в ходе обменных гастролей на сцене Русского республиканского драматического театра имени М. Ю. Лермонтова представит зрителям республики Хакасия сказку «Елена Премудрая» (0+), музыкально-эксцентрическую комедия «Здравствуйте, я ваша тётя!» (16+), комедию «Моя жена – лгунья» (16+) и драму «Морфий» (16+).

Фото предоставлены театром драмы

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: