В Зауралье проведена аудиторская проверка кардиологической службы региона

Курганские медицинские организации посетил главный кардиолог России Сергей Бойцов

Новости Курган

Главный внештатный специалист кардиолог Минздрава России Сергей Бойцов и сотрудники Национального медицинского исследовательского центра кардиологии посетили курганские медицинские организации и провели аудиторскую проверку кардиологической службы региона.

Специалисты оценили условия оказания кардиологической помощи населению в Курганской областной клинической больнице, в городской больнице №2, в больнице скорой медицинской помощи и областном кардиологическом диспансере. Были проведены осмотры отделений, выборочный анализ историй болезни и беседы с врачами, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

По итогам поездки прошла рабочая встреча с директором департамента Ларисой Кокориной, представителями ведомства, главными внештатными специалистами региона, специалистами Территориального фонда ОМС, Управления Росздравнадзора и медицинскими работниками. Москвичи ответили на вопросы и озвучили предварительные рекомендации по совершенствованию работы кардиологической службы в области. Предложения по итогам поездки будут направлены в департамент здравоохранения для решения выявленных проблем.

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *