Зауральцу, убившему 81-летнюю пенсионерку из-за 600 рублей, грозит пожизненное заключение

Уголовное дело направлено в Курганский областной суд

новости курган убийство

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Сафакулевского района.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ — «убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем».

Жертвой злоумышленника стала 81-летняя пенсионерка.

В ноябре прошлого года неработающий, злоупотребляющий спиртным мужчина пришел в дом к пожилой женщине и попросил денег в долг. Получив отказ, ударил металлическим предметом по голове, после чего задушил и, обыскав дом, забрал 600 рублей.

«Обвиняемый знал потерпевшую, так как ранее бабушка из жалости давала ему продукты питания», — отмечает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Отметим, следы преступления обнаружила соседка, пришедшая в гости к знакомой. Обвиняемый же пытался их скрыть: занес тело в дом и запер входную дверь, сам, чтобы отвести от себя подозрение, уехал в соседнюю Челябинскую область, где был задержан оперативниками.

Уголовное дело рассмотрит Курганский областной суд.

«За совершение преступления обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», — отмечается в сообщении.

Фото предоставлено пресс-службой СУ СКР по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *