В Кургане стартовал второй сезон проекта «Спортивное лето «Синтез»

Бесплатные тренировки для курганцев будут проходить в Центральном парке культуры и отдыха по вторникам и пятницам

На главной площадке Центрального парка культуры и отдыха торжественно открылся второй сезон социального проекта «Спортивное лето «Синтез». Дважды в неделю – до сентября, по вторникам и пятницам, в 19 часов горожан ждут бесплатные спортивные тренировки. Программа рассчитана на представителей практически всех возрастов – это высокоинтенсивные интервальные и танцевальные тренировки, упражнения на растяжку, скандинавская ходьба. Занятия на площадке у главной сцены ЦПКиО будут вести профессиональные инструкторы – члены Федерации фитнеса и аэробики Курганской области. Всем желающим участвовать в тренировках бесплатно предоставят спортивный инвентарь.

Новости курган

Проект реализуется при поддержке правительства Курганской области и администрации города Кургана. «Открытые спортивные тренировки позволят горожанам разнообразить свой досуг, – отметил глава города Кургана Андрей Потапов. – Администрация города готова и в дальнейшем оказывать поддержку важным социальным проектам и инициативам предприятия «Синтез».

«Открытое акционерное общество «Синтез» на деле подтверждает статус социально ответственного предприятия – не только создает рабочие места, но и реализует нужные людям проекты социальной направленности», – подчеркнул вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов.

Новости курган

«Мы приняли решение провести второй сезон проекта «Спортивное лето Синтез» в связи с тем, что в прошлом году он пользовался популярностью у горожан и зарекомендовал себя, как одно из самых масштабных и доступных спортивных событий, – пояснил генеральный директор завода Сергей Клыков. – Кроме того, принципы работы фармацевтического предприятия остаются неизменны: здоровье нации для нас – приоритетное направление».

Игорь Постовалов, заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента социальной политики, от имени главы города и от себя лично поблагодарил «Синтез» за проект, который объединяет горожан и пропагандирует здоровый образ жизни.

Новости курган

На открытии спортивного проекта звучала задорная музыка, выступала детская развивающая студия «Синтезенок» и юные артисты клуба «Синтез». Даже у тех курганцев, кто пока еще далек от спорта, загорелись глаза, когда на сцену вышла тренер Екатерина Савенкова – настолько зажигательно спортсменка исполнила художественный номер.

В конце каждого месяца три самых активных курганских любителя спорта, не пропустившие ни одной тренировки, будут получать заслуженные награды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *