В Зауралье первые экзамены прошли в штатном режиме

новости курган

Результаты выпускники узнают не позднее 11 июня

27 мая в Курганской области экзамен по географии сдавали 243 одиннадцатиклассника, 292 выпускника выполнили задания по литературе.

— Для одиннадцатиклассников в этом году оборудовано 49 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Печать контрольных измерительных материалов осуществлялась непосредственно в аудитории во время экзамена. Во всех ППЭ велось видеонаблюдение. Прозрачность процедуры ЕГЭ обеспечивали и общественные наблюдатели, — рассказала заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Елена Ситникова.

Экзаменационная работа по географии состояла из двух частей, включающих в себя 34 задания. На их выполнение отводилось 3 часа (180 минут). Участники могли пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

В экзаменационной работе по литературе — также две части, но заданий в них 17. Ее ребята выполняли 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.

Свои результаты участники первых экзаменов узнают не позднее 11 июня, сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области

Всего в этом году ЕГЭ в Зауралье будут сдавать почти четыре тысячи одиннадцатиклассников. Основной период экзаменов для них пройдет с 27 мая по 1 июля. Уверена, что с первым ЕГЭ справились все. Впереди – еще несколько испытаний. Желаем нашим выпускникам уверенности в себе, минимум волнения и максимум сосредоточенности. И тогда результаты будут отличными, — резюмирована Елена Ситникова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *