В СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области в камерах для подростков установили телевизионные приставки

Сейчас в учреждении содержатся 10 несовершеннолетних, они смогут смотреть 20 телеканалов в цифровом качестве

новости курган

В Следственном изоляторе № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Курганской области обеспечили трансляцию цифрового телевещания. Телевизионные приставки установили в камерах, где содержатся несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные. Мероприятие состоялось в преддверии Дня защиты детей, чтобы несовершеннолетние могли смотреть телепередачи в новом формате, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Поздравить подростков с праздником в следственный изолятор приехали уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курганской области Алена Лопатина и начальник отдела развития цифрового телевидения курганского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети Александр Антонов. Они привезли для несовершеннолетних три цифровые приставки.

Алена Лопатина побеседовала с каждым из подростков и проверила условия содержания несовершеннолетних. «Теперь ребята получат возможность смотреть просветительские, культурные и спортивные телеканалы, то есть самообразовываться, – отметила Алена Евгеньевна. – Во время обхода жалоб от несовершеннолетних не поступило, все условия соответствуют требованиям законодательства».

Сейчас в учреждении содержатся 10 несовершеннолетних. Умная техника позволит подросткам смотреть 20 телеканалов в цифровом качестве (ранее было доступно только два).

«Несовершеннолетние содержатся в отдельных камерах, не более трех человек, помещения оборудованы согласно стандартам, – рассказал заместитель начальника СИЗО-1 Дмитрий Предеин. – В камерах проведен капитальный ремонт, подключено горячее и холодное водоснабжение. Подросткам полагается пятиразовое питание и прогулка на свежем воздухе не менее двух часов в день».

По словам воспитателей, несовершеннолетние предпочитают смотреть спортивные телеканалы. Во время летних каникул у ребят будет время потренироваться в прогулочном дворике, оборудованном уличными тренажерами и турниками. С 1 сентября они снова приступят к обучению по школьной программе.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *