Населенные пункты Кетовского района вновь были под угрозой лесных пожаров

новости курган

Возгорание между Просветом и Иковкой на площади 30 га ликвидировали 111 человек и 43 единиц техники

29 мая силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Курганской области в количестве 111 человек и 43 единиц техники были сосредоточены на защите населенных пунктов Кетовского района.

Низовой лесной пожар шел вдоль железной дороги между Просветом и Иковкой.

Читайте также
13 мая 2019
События разворачивались вокруг посёлка Иковка на севере Кетовского района. ВИДЕО

Сообщение о возгорании поступило в диспетчерскую службу в 18:06, — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области.

На место незамедлительно были направлены силы и средства по повышенному рангу, в том числе аэромобильная группировка МЧС, пожарный поезд станции Курган, специалисты Курганского лесопожарного центра.

На месте координацию действий осуществляла рабочая группа правительства Курганской области под руководством врио губернатора регина Вадима Шумкова, руководил штабом по защите населенных пунктов врио начальника ГУ МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков.

«К 20:00 угроза населённым пунктам была ликвидирована, к 22:00 — лесной пожар на площади 30 га удалось локализовать», — отмечается в сообщении.

В настоящее время силы и средства аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Курганской области и оперативной группы шестого отряда федеральной противопожарной службы во главе с начальником отряда подполковником внутренней службы Сергеем Журавлевым продолжают оставаться на месте до полной ликвидации пожара, осуществляя проливку лесной подстилки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *