Прокуроры подарили Кургану очередную детскую площадку

новости курган

Стоимость подарка – свыше 400 тысяч рублей

В городском саду Кургана открылась новая детская игровая площадка. На месте снесенного кафе «Ялта» теперь на радость детям расположились три карусели, две песочницы, детский игровой комплекс. Есть здесь и удобные широкие скамейки для отдыха родителей, которые смогут с комфортом наблюдать за ребятишками. Всё это приобрели на личные средства зауральские прокуроры и передали в дар городу. Стоимость игровой площадки превышает 400 тысяч рублей.

новостии курган

На обустройство детской площадки сотрудники надзорного ведомства перечислили средний дневной заработок. Это не первая игровая зона, подаренная прокурорами Кургану. В 2015 году игровая площадка, оборудованная на личные средства прокуроров Зауралья, открылась в парке Победы. В 2016 году прокуроры передали детскую площадку жильцам многоквартирного жилого дома № 11 в 1-м микрорайоне. В 2017 году в результате конкурсного отбора игровой комплекс был передан жителям дома № 70б по улице Куйбышева. Год назад детское игровое оборудование установили в Центральном парке культуры и отдыха.

новости курган

«Прокуроры Зауралья вносят посильный вклад в общее дело – развитие инфраструктуры областного центра, – отметил Олег Седельников, исполняющий обязанности прокурора Курганской области. – Благодарим действующего главу региона Вадима Шумкова, главу города Кургана Андрея Потапова за предоставление этого участка для размещения детского городка. Пусть здесь звенит детский смех!»

«Дети – самое дорогое, что у нас есть, – подчеркнул заместитель губернатора Курганской области Иван Зонтиков. – Замечательно, что сотрудники такого серьезного ведомства – прокуратуры – подают личный пример ответственности за детей, вкладывают личные средства в обустройство мест для их отдыха».

новости курган

Участников праздника, посвященного открытию новой детской площадки, поздравил глава города Кургана Андрей Потапов и поблагодарил сотрудников прокуратуры за их социальную активность. «Приятно, когда общими усилиями делаются добрые дела для нашего любимого города, – сказал Андрей Юрьевич. – В преддверии Дня защиты детей прокуроры подарили Кургану красивую современную игровую площадку, которую давно ждал городской сад».

новости курган

На праздник, посвященный открытию новой детской площадки, 31 мая в городском саду собрались воспитанники курганских детских садов. Право торжественно открыть площадку закономерно предоставили виновникам торжества – детям. Малыши Валерия и Арсений разрезали алую ленточку, и началась веселая игровая программа – ее организовали сотрудники Городского Дома народного творчества.

Сотрудники надзорного ведомства пообещали продолжить славную традицию, а значит, у курганских детей впереди еще много подобных праздников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *