В курганском микрорайоне Северный открылась детская площадка для ребят с ограниченными возможностями здоровья

новости курган

Проект реализован на средства гранта главы города Кургана

На территории курганской средней школы № 39 открылась детская площадка, предназначенная в первую очередь для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Площадка обустроена на средства гранта главы города Кургана. Проект «Детская площадка для особых детей» стал одним из победителей в номинации «Поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья».

новости курган

Открытие площадки стало настоящим праздником, на который собрались ребята, проживающие неподалеку от школы № 39. Кто-то уже учится в этом образовательном учреждении, а некоторым это еще только предстоит.

Глава города Кургана Андрей Потапов отметил, что ранее на территории средней школы № 39 на средства подобных грантов уже был открыт корт и установлены уличные спортивные тренажеры. Открытие в этом году площадки для особых детей не случайно – ребята с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в появлении новых социальных объектов и формировании комфортной городской среды.

новости курган

Сергей Корнев, директор средней школы № 39, подчеркнул, что активная гражданская позиция и целеустремленность неравнодушных жителей микрорайона сделали возможным получение гранта главы города. «В нашей школе учатся более ста детей с ограниченными возможностями здоровья, – рассказал Сергей Корнев. – Площадка предназначена в основном для ребятишек от четырех до восьми лет и, как видим, крайне ими востребована».

новости курган

Действительно, детский городок с энтузиазмом окружили дошкольники и младшие школьники. Здесь же собрались папы и мамы с колясками, бабушки и дедушки – всех привлекла зажигательная конкурсно-игровая программа, организованная Курганским Домом молодежи. «Мы уже несколько лет подряд проводим во дворах областного центра праздники в рамках программы «Курган – город добрых улиц», – пояснила директор Курганского Дома молодежи Марина Самойлова. – Поводы могут быть разными – например, открытие такой замечательной детской площадки, как сегодня».

новости курган

Депутат Курганской городской Думы, председатель комиссии по проведению открытого конкурса на получение грантов главы города Кургана Илья Назаренко заметил, что уголок микрорайона Северный, где расположена средняя школа № 39, с каждым годом становится красивее и комфортнее.

Детская площадка – это целый мир в миниатюре для ребенка. Здесь дети переживают настоящие приключения, находят друзей, учатся играть, мечтать, побеждать. Замечательно, что теперь этот мир доступен и детям с ограниченными возможностями здоровья из микрорайона Северный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *