С 3 на 4 июня в Курганской области ожидается сильный ветер

курган новости

Синоптики прогнозируют дожди, грозы и усиление ветра до 20 м/с

В связи с этим возрастает вероятность отключения электроэнергии в населённых пунктах, обрывов линий электропередач, природных пожаров, ДТП, обрушения рекламных щитов, растяжек и падения деревьев. Главное управление МЧС России по Курганской области призывает граждан сохранять осторожность и строго соблюдать правила безопасности.

Следует убрать с лоджий и балконов предметы, которые может унести порыв ветра; ограничить использование личного транспорта и по возможности отказаться от передвижения на дальние расстояния; оставлять автомобиль вдали от аварийных деревьев и легких конструкций.

Если сильный ветер застал вас на улице, не пережидайте непогоду около недостроенных строений и остановочных павильонов, рекламных щитов, растяжек и деревьев. Не оставляйте детей без присмотра, уделите внимание пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями.

В ветреную погоду необходимо особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. Помните, что в области продолжает действовать особый противопожарный режим, запрещающий любые действия с открытым огнем, сжигание сухой травы и мусора, разведение костров и иные огневые работы.

В случае возникновения пожара или ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы «101» или по номеру «112», сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *