В центре Кургана модернизировано уличное освещение

Начаты работы по созданию архитектурной подсветки зданий

новости курган

СУЭНКО завершила модернизацию уличного освещения в центре Кургана. Смонтировано 506 светодиодных конструкций: 314 новых светильников и 192 консоли на улицах Ленина, Володарского, Томина, Карла Маркса и, частично, Гоголя.

Читайте также
3 декабря 2018
Стоимость работ превысила 9 млн рублей. Сформированы планы на следующий год

«Модернизация систем уличного освещения в Кургане проведена по инициативе врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова», — сообщила пресс-служба компании, отметив, что в городе начаты работы по созданию архитектурной подсветки зданий.

Энергетики также продолжают замену старых фонарей на новые в Шадринске в сквере Победы. На финишной прямой художественное освещение Далматовского монастыря.

«И новые светодиодные светильники, и архитектурная подсветка изготовлены по современным энергосберегающим технологиям, что обеспечит муниципальным бюджетам минимальную плату за потребленную электроэнергию», — рассказывает представитель компании.

Напомним, консоли, размещенные на мачтах уличного освещения по улице Гоголя в Кургане, выполнены в виде герба нашей области, на остальных улицах, где велась модернизация, — в виде пера Жар-птицы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *