В Курганской области завершились «Уроки с прокурором»

В этом году в социально-просветительском проекте участвовали ребята из 27 школ Зауралья

В Курганской области подвели итоги социально-просветительского проекта «Уроки с прокурором» за этот учебный год. Мероприятие прошло в городской библиотеке имени В. Маяковского в рамках региональной ученической конференции «Мои права и ответственность».

В этом году в проекте участвовали ребята из 27 школ области. На занятиях прокуроры объясняли им основы права. Школьники с интересом участвовали в экологических и патриотических акциях: высаживали деревья, ухаживали за памятниками и скверами, помогали ветеранам и пожилым людям.

В 2019 году среди учащихся 7-11 классов, участвующих в проекте «Уроки с прокурором», был организован областной конкурс на знание федерального законодательства, посвященный 25-летию Конституции РФ. Он проводился в несколько туров и включал тестовые задания, а также подготовку эссе на тему «Значение Конституции Российской Федерации для каждого гражданина России». В библиотеке имени В. Маяковского наградили победителей, сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Социально-просветительский проект «Уроки с прокурором» на территории Зауралья успешно реализуется на протяжении двух с половиной лет; он охватил более 600 ребят в возрасте от 11 до 17 лет. В 2017 году были определены 25 пилотных образовательных организаций Курганской области, в каждую из которых пришли наставники- прокуроры. В этом году добавились ещё две школы — в Шадринском районе и городе Кургане.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *