В Зауралье проходит профилактическая акция «Безопасное лето — детям!»

В летний период количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается

Конкурсы, викторины, соревнования по знанию правил дорожного движения, просмотр фильмов и спектаклей по тематике безопасного поведения на дорогах проведут сотрудники ГИБДД и педагоги на различных площадках городов и районов области для юных участников дорожного движения. Мероприятия проходят с 27 мая по 14 июня в рамках профилактической акции «Безопасное лето — детям!», сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Также в этот период состоится ряд встреч и родительских собраний, посвященных ответственности взрослых за жизнь и здоровье детей в дорожной среде. Госавтоинспекторы не оставят без внимания вопросы безопасной перевозки организованных групп детей и перевозки малолетних пассажиров в целом.

Ежегодно в летний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Нередко виновниками получения травм являются сами дети. Они могут неожиданно выйти на проезжую часть перед близко идущим транспортом, передвигаются на велосипедах по дорогам общего пользования, управляют мототехникой без соблюдения правил безопасности.

Также нарушения фиксируются и со стороны водителей. Зачастую по вине родителей, нарушающих правила перевозки детей, страдают маленькие пассажиры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *