День России в Кургане: куда пойти, что посмотреть?

Новости кургана

Программа городских мероприятий на 12 июня (0+)

В ЦПКиО с 12:00 до 16.00 на территории спортивного городка будет работать площадка «Здоровье – сокровище России», где пройдут соревнования по силовому экстриму, русской тяге, пляжному волейболу и настольному хоккею. Там же курганцы смогут сдать нормативы ГТО.

На главной аллее парка, слева от сцены, с 13:00 до 16:00 пройдут мероприятия «Россия – это мы!». Программа включает флешмоб, чтение стихов, а также творческую квест-игру по новейшим достижениям города, области и страны.

В Детском парке с 10:00 до 16:00 можно будет понаблюдать за соревнованиями по футболу среди национальных культур (Ассамблея народов Зауралья), а ещё там выступят воспитанники музыкальных и художественных школ с тематическими концертными программами.

В культурно-спортивном центре «Черёмушки» в 10:00 начнётся праздничный концерт «Мой дом – Россия», а в центре культуры и досуга «Спутник» курганцев ждут в 12:00 на семейный праздник «Моя Россия – мои народы».

Запланированы кинопоказы: в «Современнике» в 12:20 можно будет посмотреть фильм «Движение вверх» (6+), а в КЦ «Курган» в 13:15 настанет «Время первых» (6+), сообщает пресс-служба администрации Кургана. Это ещё не всё — с программой мероприятий, анонсированной областной администрацией, можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *