Мошенник из Башкортостана обманул курганцев на миллион

В 2016 году он создал фиктивный производственный кооператив

Курган новсти

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Башкортостана, который обвиняется в мошеннических действиях в отношении жителей города Кургана. Он распространил информацию о том, что его кооператив инвестирует в производство минеральных вод и газированных напитков.

Клиенты подписывали договоры паевого взноса, якобы гарантирующие им высокий доход от вложений. За год обвиняемый получил от жителей Кургана 13 вкладов на общую сумму более миллиона рублей. Завладев деньгами, он распорядился ими по своему усмотрению и не стал выполнять обязательства перед вкладчиками.

Следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба управления МВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *