В Курганской области стартовала летняя оздоровительная кампания

Уже около 20 тысяч юных зауральцев «приступили» к отдыху

курган новости

На сегодня на базе образовательных учреждений свои двери почти для 18 тысяч зауральских ребят распахнули 285 лагерей дневного пребывания и 15 загородных лагерей, в которых отдыхают около двух тысяч детей.

Всего в летний период в регионе планируется открыть 407 организаций отдыха и оздоровления детей: 380 лагерей дневного пребывания, 10 санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия, 15 загородных оздоровительных лагерей, один лагерь труда и отдыха и один – палаточный.

В течение каникул за счет средств областного бюджета отдохнут около 38,8 тысяч детей, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Для ребят будут организованы более 20 профильных смен различной направленности, а также состоится II областная смена дней единых действий «ТЕАТРАЛЬНАЯ ГРИМЕРКА» в рамках Года театра.

В загородном оздоровительном лагере «Зауральские таланты» на областной профильной смене «Инженеры будущего (робототехника)» встретились любители робототехники и юные инженеры.

С 10 июня откроется санаторно-оздоровительный лагерь «Сосновая роща» акционерного общества «Курорты Зауралья». Сейчас есть свободные путевки, которые можно приобрести в государственном автономном учреждении «Содействие детскому отдыху» по адресу: г. Курган, ул. Тобольная, 54, офис 406, телефон: 8(3522) 45-66-40.

Более подробную информацию по получению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления можно получить на сайте департамента образования и науки Курганской области в разделе «Отдых и оздоровление детей» или по телефону (3522) 46-31-74, 46-29-76. Кроме того, работает «горячая линия» по вопросам детского отдыха и оздоровления; тел. (3522) 60-07-36.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *