Курганцы неудачно выступили на крупных состязаниях по стендовой стрельбе

К сожалению, никому из наших земляков не удалось подобраться близко к призовым местам

В селе Игнатово Московской области с 27 мая по 3 июня проходили командный чемпионат России и всероссийские соревнования по стендовой стрельбе. Более ста спортсменов их разных уголков страны разыграли шесть комплектов медалей в упражнении «трап». Они выявили сильнейших в индивидуальных, командных и смешанных соревнованиях.

Честь Курганской области на прошедших стартах защищали три спортсменки. Это мастер спорта международного класса Людмила Пшеничникова и две молодые воспитанницы курганской СШОР №1: Елена Брагина и Ирина Фатеева. Людмила Пшеничникова в индивидуальных баталиях заняла 14-е место. Из 200 мишеней она поразила только 169 и не сумела пробиться в финал. От места в заветной шестерке ее отделили 9 очков. Елена Брагина и Ирина Фатеева не смогли пройти первый этап квалификации и заняли соответственно 29 и 30 места из 33-х участниц.

В командных состязаниях все три наших землячки выступили в составе полноценной сборной Курганской области. Среди восьми дружин они заняли последнее место. До 7-й строчки им не хватило трёх очков. Пшеничникова поразила 169 мишеней (11-й результат среди 24-х участниц), Брагина — 56, Фатеева — 52.