В исправительных учреждениях Курганской области проводятся государственные выпускные экзамены

К сдаче экзаменов приступили 59 осужденных

 новости курган

В исправительных учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Курганской области осужденные сдают государственные выпускные экзамены.

К сдаче выпускных экзаменов приступили 59 осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области. 46 из них – выпускники вечерней сменной общеобразовательной школы, они сдают два обязательных экзамена: «Русский язык» и «Математика». Учащиеся девятых классов, 13 человек, дополнительно экзаменуются ещё по двум предметам – «Биология» и «Обществознание».

Государственные экзамены в исправительных учреждениях ничем не отличаются от испытаний в обычных общеобразовательных школах. Во время экзаменов в учебных классах точно так же не имеют права находиться посторонние. В помещении, где проводятся экзамены, установлены видеокамеры. В каждом исправительном учреждении на экзаменах присутствуют уполномоченные государственной экзаменационной комиссии департамента образования и науки Курганской области.

«Все условия проведения экзаменов были четко соблюдены, – отметил уполномоченный государственной экзаменационной комиссии областного департамента образования и науки Юрий Стрелков. – Учащихся проинформировали, как должен проходить экзамен, и они выполнили все требования. Вовремя приступили к выполнению заданий, и в срок сдали работы. Никаких нареканий в наш департамент не поступало».

Все выпускники исправительных учреждений, успешно сдавшие экзамены, получат аттестаты государственного образца, которые ничем не отличаются от аттестатов, выдаваемых в обычных общеобразовательных школах.

Всего в исправительных учреждениях Курганской области действуют восемь филиалов вечерней (сменной) общеобразовательной школы. Только в этом учебном году там обучались более 600 человек.

Получение осужденными среднего образования во время отбывания наказания дает им возможность успешно адаптироваться в обществе после освобождения из мест лишения свободы, позволяет в дальнейшем получить среднее и высшее профессиональное образование.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *