В Зауралье снова прогнозируют сильный ветер

5 и 6 июня в отдельных районах области возможны дожди, грозы и усиление порывов ветра до 20 м/с

В регионе снова ожидается буйство стихии. Напомним, что вчера ураганный ветер повредил кровлю жилых домов в Кетовском районе.

Главное управление МЧС России по Курганской области призывает жителей Кургана и области быть осторожными и неукоснительно соблюдать правила безопасности. В связи с неблагоприятными погодными условиями возрастает риск ДТП, обрывов линий электропередач и обрушения рекламных щитов, а также природных пожаров.

Соблюдайте повышенные меры осторожности при управлении автомобилем, не оставляйте транспорт вблизи деревьев и слабо закреплённых конструкций, воздержитесь от прогулок и поездок во время грозы. Рекомендуется держаться подальше от электропроводки, антенн и окон, а также не пользоваться телефоном и отключить электроприборы от сети, предупреждает главное управление МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *