Курганцы триумфально выступили на континентальных турнирах по хип-хопу и фитнес-аэробике

Наши земляки заняли 6 призовых мест

В конце мая в голландском городе Лейдене проходили чемпионат и первенство Европы по фитнес-аэробике. Несколько сотен участников со всего континента выявили сильнейших в двух дисциплинах: «хип-хоп» и «фитнес-аэробика».

Этот вид спорта уже стал для Кургана своим. Наши команды регулярно выигрывают и становятся призерами на крупнейших всероссийских и международных стартах. Они уже приучили зауральскую публику к громким победам, хотя, казалось, привыкнуть к такому нельзя.

И вот очередной престижный старт и международная арена. И новый громкий успех. Копилка медалей снова распахивается, чтобы пополниться новой увесистой порцией наград. Их наши земляки добыли в Голландии, где любимый цвет – «оранжевый». Яркий, как солнце и как выступление курганских команд на арене.

В первенстве Европы зауральские команды выступали в составе сборной России. Честь нашего региона и всей страны отстаивали коллективы Центра уличного танца BRONX и студии аэробики «Стиль жизни». По итогам зрелищных и упорных состязаний наши команды выиграли 2 «золота», 1 «серебро» и 3 «бронзы».

Первые места в дисциплине «хип-хоп» заняли два курганских дуэта. Среди кадетов лучшим стал тандем TWIX (Дарья Фомина и Марина Шлепанова), а среди юниоров – Reflection (Елизавета Сергеева и Анастасия Верещагина). При этом первые выиграли первенство континента уже в третий раз, а вторые – во второй.

Также в дуэтах «серебро» выиграла юниорская команда Double Trouble. А бронзовые медали в своих группах завоевали MaxFun (кадеты, дуэты), District 45 (спортсмены от 12 лет) и Dizzy crew (кадеты). Также почетное шестое место занял коллектив ZOOM среди юниоров 12-18 лет.

Через пару дней после завершения баталий в Лейдене в польском городе Краков состоялись еще одни чемпионат и первенство Европы. Если в Голландии выступали мужчины и женщины, юниоры и юниорки 12-18 лет, юноши и девушки 8-13 лет, то в Польше сразились другие возрастные группы спортсменов. Помимо взрослых, это юниорская 14-16 лет и юношеская 11-13 лет. Соревнования завершились 2 июня. Престижное четвертое место в дисциплине «аэробика» занял курганский коллектив «Стиль жизни».