МЧС предупреждает о ветре до 20 метров в секунду

курган новости

7 июня местами по прогнозам синоптиков в области ожидаются дожди, грозы, возможны порывы ветра до 20 м/с.

Сотрудники МЧС России призывают граждан проявить максимальную осторожность и неукоснительно соблюдать правила безопасности.

Ветреная погода может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных пожарами. Возможно возникновение очагов природных пожаров из-за небрежного обращения населения с огнем. Кроме того, ветер может стать причиной обрывов линий электропередач и линий связи, вызвать падение слабо закрепленных конструкций, повредить кровли зданий, предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

При приближении грозы воздержитесь от поездок и прогулок. Дама закройте окна и двери. Держитесь подальше от электропроводки, антенн, окон. Отключить электроприборы от сети и не пользуйтесь мобильным телефоном.

Не стоит прятаться под деревьями под деревьями во время грозы — больше вероятность попадания в него молнии. Укройтесь в здании.

Избегайте возвышенностей, открытых незащищенных мест, а также водоемов. Нельзя в грозу купаться, ловить рыбу.

Грозу лучше переждать в автомобиле. Двигаться во время грозы на автомобиле не рекомендуется. Лучше остановиться вдали от конструкций, деревьев и линий электропередач. Езда в грозу на велосипеде или мотоцикле не лучшее время, остановитесь и переждите грозу в безопасном месте.

В случае возникновения пожара или ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *