Студенты из Курганской области достойно выступили на Всероссийском фестивале «Наш выбор – спорт!»

Это масштабное мероприятие проходило в столице Татарстана с 29 мая по 2 июня

Его организаторами выступили Министерство спорта Российской Федерации, правительство Республики Татарстан и Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК).

Фестиваль собрал под своими знаменами 1600 студентов из 212 вузов и 53 ссузов страны. Участники выявили сильнейших в пяти основных видах спорта чемпионата АССК: футболе 6х6, баскетболе 3х3, волейболе, настольном теннисе и шахматах, а также в промо-турнирах по гребле-индор и русской лапте.

Курганскую область на фестивале представили две команды баскетболистов: девушки из РАНХиГС и юноши из КГСХА. Наши земляки показали достойную игру и были близки к завоеванию наград, но совсем немного не добрались до пьедестала почета: юноши заняли 4-е место из 42 команд студенческих команд России, а девушки разделили 5-8-е место из 36 команд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *