В Кургане будут синхронизировать ремонт коммуникаций и дорожного полотна

Подготовительные работы ведутся на улице Омской и на проспекте Голикова

новости курган

Первый заместитель главы города Кургана Андрей Жижин провел рабочее совещание по вопросам дорожного ремонта и проведения коммунальных работ на сетях.

Участие в нем приняли директора и специалисты профильных департаментов администрации города Кургана, руководители муниципальных казенных учреждений, представители АО «Водный Союз» и АО «Курганводоканал», — сообщает пресс-служба муниципалитета.

Было принято решение составить совместный график работ, который позволит скоординировать действия организаций, обслуживающих сети, дорожных служб, а также учреждений, которые осуществляют контроль за ремонтом, не только в 2019 году, но и в перспективе.

«Чтобы ремонтные кампании были проведены комплексно, необходимо синхронизировать работы по благоустройству и развитию коммунальной инфраструктуры и ремонту проезжих частей дорог на улицах города. Такой совокупный подход позволит комплексно развивать дорожную инфраструктуру и исключить ситуации, когда приведенную в нормативное состояние улицу требуется заново ремонтировать из-за необходимости замены коммуникаций», — подчеркнул Андрей Валентинович.

В качестве примера была приведена улица Омская, где АО «Водный Союз» выполнит ремонтные работы на напорном канализационном коллекторе, затем отремонтировано дорожное полотно по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Аналогичная ситуация — на проспекте Голикова в Заозерном районе. Здесь уже ведутся подготовительные работы на сетях. После завершения ремонта коммуникаций на объект зайдут дорожники.

Координация всех работ будет проходить в еженедельном режиме на технических совещаниях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: