В Шадринском районе продавали мясную продукцию, срок годности которой истёк в 2015 году

На должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях

новости курган

В ходе проведения проверки Шадринским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области в отношении ООО «Гранд», осуществляющего реализацию пищевой продукции в магазинах с. Канаши Шадринского района, установлен факт хранения и реализации мясной продукции, срок годности которой истек еще в 2015, 2017, 2018 годах.

Например, в холодильнике в торговом зале хранились: шашлык замороженный, с датой изготовления 24.04.2017, срок годности истек 24.10.2018 года; фарш ливерный с датой изготовления 09.03.2015 года, годен до 05.09.2015 года; тефтели с датой изготовления — 29.11.2017 года срок годности до 18.05.2018; колбаски для гриля с датой изготовления 17.08.2018 года, срок годности не более 60 суток; биточки «Острые», без информации о дате изготовления и сроке годности.

Просроченная продукция изъята из оборота. На должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях.

По результатам проверки выдано предписание, исполнение которого взято на контроль территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области, сообщила пресс-служба ведомства. В случае невыполнения предписания юридическому лицу грозит штраф от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *