Волонтеры Курганской области могут подать заявку на всероссийский конкурс «Доброволец России»

В Курганской области проходит региональный молодёжный образовательный форум «Энергия Зауралья».

Победители получат грант до 2 млн рублей на реализацию своего проекта

Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс «Доброволец России». Волонтеры могут получить финансирование на свою идею. В этом году грантовый фонд конкурса превышает 45 млн рублей. Лучшие проекты получат до 2 млн на реализацию.

Заявки принимаются до 16 июня 2019 года на платформе добровольцыроссии.рф.

К участию приглашаются все, у кого есть собственный волонтерский проект или инициатива, кто помогает людям, животным, природе или делает другие общественно полезные дела. Заявку на конкурс может отправить любой человек в возрасте от восьми лет и юридическое лицо.

Номинации:

  • Рожденные помогать. Проекты в сфере социального волонтерства.
  • Вдохновленные искусством. Проекты культурной направленности, которые осуществляются в музеях, библиотеках, домах культуры, театрах, кинотеатрах.
  • Оберегая сердцем. Проекты в сфере здравоохранения, призванные повысить качество медицинской помощи на всех ее этапах.
  • Помощь детям. Проекты, направленные на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
  • Смелые сердцем. Проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
  • Вокруг меня. Проекты, направленные на организацию комфортной городской среды.
  • Говорит волонтер. Проекты в области популяризации позитивного контента, создания новых журналистских и просветительских медиа.
  • Уверенные в будущем. Проекты в сфере сохранения исторической памяти, заботы о ветеранах, развития гражданского патриотизма.
  • Равенство возможностей. Проекты, созданные людьми, которые не только сами справляются со сложной жизненной ситуацией (инвалидность, ОВЗ, особенности развития, вынужденный переезд), но и помогают другим.
  • Организатор добровольчества. Конкурсный отбор специалистов и (или) руководителей органов власти или подведомственных учреждений.
  • Творческая работа. Категория создана для креативных и талантливых людей, которые занимаются фотографией, создают социальную рекламу, пишут статьи на тему добровольчества.
  • Доброе дело. Категория для людей, которые сделали доброе дело и готовы стать примером для многих россиян.

Конкурс проводится в период с 20 марта по 5 декабря 2019 года и включает в себя 4 этапа: заявочный, заочный, полуфинал, финал. В рамках заявочного и заочного этапов участникам нужно выполнить ряд специальных заданий. Подробности в положении.

«Зауральская молодежь уже активно включилась в конкурс и подала заявки на реализацию на своих идей. Одной из первых стала участница от Лебяжьевского района Елена Григорьева. Девушка рассказала о проекте #РоднойГерой, который направлен на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны», — рассказывает молодежный портал http://prospekt45.ru/.

Дополнительную информацию можно получить по телефону Регионального центра развития добровольчества: 8 (3522) 45-93-20 (Колупаева Марина Николаевна, Гаврилов Егор Эльмирович).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *