Роспотребнадзор предупреждает: не поддавайтесь на уговоры провести бесплатную профилактику пластиковых окон

Это мошенническая схема, которая может затянуть вас в долговую яму

курган новости

В Кургане сотрудники неких фирм предлагают жителям провести бесплатную профилактику пластиковых окон. Управление Роспотребнадзора по Курганской области настоятельно рекомендует не приглашать в квартиру таких «обходчиков» и не общаться с ними по телефону.

Как правило, мошенники, предлагая бесплатную проверку, сообщают, что уплотнители на окнах ПВХ требуют срочной замены. «Благодетели» также могут предложить рассрочку на оплату услуг, однако сумма, обычно завышенная, возникает только после замены уплотнителей — и, скорее всего, они вообще не нуждались в замене.

Чаще всего жертвами мошеннических действий становятся пожилые люди. Они сразу отдают треть или половину суммы. Осознав свою ошибку, потерпевшие начинают звонить по номерам, указанным в документах, но вернуть деньги уже не представляется возможным.

Помните, что к добросовестному исполнителю услуг потребители обращаются сами. Не забывайте советоваться с близкими людьми. Если вас легко убедить, кладите трубку и не пускайте посторонних в квартиру — это поможет избежать проблем, предупреждает управление Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *