В Кургане росгвардейцы поздравили подшефное образовательное учреждение с Днем России

Для детей провели викторину и конкурс рисунков, рассказали об истории праздника

новости курган

Накануне государственного праздника офицеры областного управления Росгвардии организовали среди учащихся средней общеобразовательной школы № 40 города Кургана конкурс рисунков на асфальте «Россия – моя страна».

Помощник начальника группы по работе с личным составом майор Салават Закиров напомнил ребятам об истории возникновения ежегодно отмечаемого 12 июня праздника.

Экскурс в историю продолжился тематической викториной. Мальчишки и девчонки, разделившись на четыре команды, отвечали на вопросы росгвардейцев о важных датах и событиях в жизни страны.

А затем нарисовали на школьном дворе то, что у них ассоциируется у них с Родиной: российский триколор, герб Курганской области, а также всемирно признанные символы нашей страны – балалайку и медведя.

По итогам конкурса наибольшее количество баллов набрала команда «Солдаты». Организаторы вручили призерам и участникам мероприятия грамоты и поздравили школьников с наступающим Днем России, — подытоживает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *