В Курганской области появились первые стобалльники-2019

Выпускники узнали результаты ЕГЭ по литературе, географии, профильной и базовой математике

курган новости

Как отметила начальник отдела оценки качества образования департамента образования и науки Ирина Новоселова, «радует, что большинство ребят справились с государственной итоговой аттестацией. Некоторым удалось написать ЕГЭ на высокие баллы. В ближайшее время эти работы будут перепроверены на региональном уровне».

Экзамены в этом году в Курганской области проходят в штатном режиме. Однако не обошлось и без нарушений со стороны выпускников.

— Один участник экзамена был удален с ЕГЭ из-за телефона, который принес на экзамен. Его результаты будут аннулированы. Пересдать он сможет теперь только через полтора года, — рассказал руководитель службы обработки информации департамента образования и науки Сергей Борщев.

Комментируя первые результаты ЕГЭ в регионе, врио директора департамента образования и науки Андрей Кочеров обратился к выпускникам:

— Эти баллы — итог вашей учебы за одиннадцать лет. Надеюсь, каждый из вас получил объективные результаты своего труда. А тех, кто остался недоволен своей оценкой итоговой аттестации, я призываю не расстраиваться и всегда помнить, что ваше будущее – в ваших руках.

Уже в ближайшие дни выпускники смогут узнать результаты ЕГЭ по химии и истории, сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *