В Зауралье в первую смену работает 361 лагерь

В них отдыхают 24379 детей

курган новости

К работе в первую смену приступил 361 лагерь (лагеря с дневным пребыванием, загородные, санаторные, труда и отдыха), где отдыхают 24379 детей.

Перед началом летней оздоровительной кампании проверены все летние оздоровительные учреждения; сейчас проводятся в плановом и внеплановом порядке мероприятия по надзору, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

По результатам лабораторного контроля неудовлетворительных результатов исследования воды по микробиологическим и санитарно-химическим показателям не регистрировались.

Пробы почвы (песка), отобранные на территории лагерей соответствуют требованиям. Не регистрировались неудовлетворительные пробы готовых блюд по показателям безопасности, калорийности и полноте вложения.

Исследованы смывы на пищеблоках, все соответствуют нормативам.

Для поставки продуктов в оздоровительные учреждения области заявлено 55 поставщиков, проверены все. По результатам проверок составлено 87 протоколов об административном правонарушении.

Общая сумма штрафов составила 361,5 тыс. рублей. Изъято 151,8 кг продукции (кондитерские изделия, не имеющие товарно-сопроводительных документов и мясная продукция, не имеющая маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законодательством, с нарушением сроков годности).

Проведен лабораторный контроль продуктов, отобранных у поставщиков. Три пробы не соответствовали нормативам по физико-химическим показателям, одна — по показателям фальсификации. Пробы по санитарно-химическим, микробиологическим показателям, на антибиотики соответствуют нормам.

1110 сотрудников оздоровительных учреждений, связанных с организацией питания, обследованы на возбудителей острых кишечных инфекций бактериальной и вирусной этиологии.

Акарицидными обработками охвачено 389,9 га из запланированных 400 га.

В период летней оздоровительной кампании Управлением Роспотребнадзора по Курганской области будет осуществляться контроль за работой 405 учреждений, в которых отдохнут 42078 детей.

Познакомиться со сводным реестром оздоровительных организаций детского отдыха-2019 (в том числе загородных), получивших санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ), можно на сайте Управления Роспотребнадзора по Курганской области в разделе «Летняя оздоровительная кампания – 2019».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *